Налог с продажи доли в ООО
Надо ли платить налог 13% физическому лицу, продавшему свою долю (100%) в уставном капитале ООО в 2013году (продал за 100 000 рублей). Данный налогоплательщик владел данной долей более 5 лет. Если не надо, то необходимо ли заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ?
, Андрей, г. Москва
Из налоговой пришло письмо с требованием явиться и предоставить 3 НДФЛ в связи с продажей доли в 2013 году.Как быть в этом случае?Привезти в налоговую договор купли-продажи?
Да, но вам также нужно подтвердить владение более 5 лет, для этого принесите документ на основании которого доля приобреталась или если при создании вносилась, договор об учреждении, протокол, решение.