Раздел квартиры, приобретенной по ипотеке и находящейся в залоге у банка
Квартира приобретена в 2007 на кредитные средства по 1/4 доли на меня, бывшего мужа, моего сына от первого брака и совместного сына за 1800000 руб. Доли на каждого выделены. Тогда же, в 2007 году была погашена часть кредита безвозмездной субсидией на 2 детей( по программе молодая семья)в сумме 672000 рублей, соответственно, образовалась переплата по кредиту основного долга до ноября 2014 года. В этот период нами выплачивались только проценты (5%, это примерно 5000 рублей ежемесячно) Заемщиком у банка являюсь я, а созаемщиком мой бывший супруг. В июле 2014 года мы официально разведены, но мой бывший супруг требует от меня 1/4 суммы от рыночной стоимости нашей квартиры, хотя, по факту нами самими, кроме % по кредиту совместно за квартиру еще ничего выплачено не было. Только с ноября этого года я стала платить полную сумму. Подскажите, как мне быть? Возможно ли мне будет требовать через суд переоформить договор ипотеки на себя (финансовая возможность моя это позволяет) и обязать бывшего мужа отказаться от причитающейся ему 1/4 доли в мою пользу, естественно обязав меня выплатить ему 50% от суммы уплаченных % по кредиту, которую мы выплатили, будучи в браке...