Оформление в собственность участка
Добрый день.
В 1997г. мой отец наследует: дом - собственность, участок на котором расположен дом - собственность. В этом же году он оформляет аренду данной земли и за все эти годы платит арендную плату.
В 2012г. я наследую: дом - собственность. Дом не могу продать без оформления земли. Участок числится по кадастровой палате, но границы его не определены.
Подскажите пожалуйста по правовому порядку:
как из собственности перевели в аренду участок?
можно ли вернуть в собственность участок?
почему не определены границы участка в кадастровой палате, когда при составлении договора на аренду все размеры были измерены?
Заранее благодарна.