Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Наезд на пешехода
Здравствуйте. Мою маму сбила машина на пешеходном переходе: машина поворачивала и сбила ее с ног, а затем переехала и остановилась только после криков очевидцев на ноге у мамы. Мама находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Дознователь по данному делу не выходит на связь и ничего не комментирует. Что мне надо сделать чтобы завели уголовное дело. Чтобы это так просто не замяли
Александр, самый лучший вариант, это обратится у себя в городе к адвокату, так как давать советы в этой ситуации не самый лучший вариант. Тем более все расходы на услуг представителя далее возможно взыскать в судебном порядке.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если при данном факте ДТП были вызваны сотрудники полиции (СОГ), составившие схему ДТП и собравшие материал проверки по данному факту, то при наличии квалификации вреда здоровью не менее, чем тяжкий, уголовное дело возбудить обязаны. Пока назначены судебно-медицинское и автотехническое исследования, по результатам которых будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. Отсутствие вины водителя в таком случае может подтвердить только автотехническая экспертиза, если будет установлено, что водитель не мог предотвратить наезд. Поэтому Вам пока надо получить в дежурной части полиции, куда поступил материал проверки, номер зарегистрированного сообщения о данном факте. После чего ждать решения. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, с которым Вы (Ваша мама) не будете согласны, то его нужно будет обжаловать в прокуратуру или в суд.
Добрый вечер. Мне пришло смс о том,чн необходимо явиться в ГАИ для рассмотрения материалов ДТП от и дата. В случае не явки, машину объявят в розыск.Я приехала в назначеннный день, оказалось,что машина в розыске.Я живу около ГАИ . Просят написать объяснительную,что я совершила наезд на транспортное средство марка просто написано Фольксваген ,номер не указан. И скрылась с места ДТП. Место уеадн это мой дом. Время в которое я выезжаю со двора на работу. При выезде никаких посторонних звуков, ударов, или иных звуков не было.На моей машине нет совершенно никаких повреждений. Протокола дтп нет, видеозг сказали,что позже должны придти. Где стояла машина, как стояла и что именно за машина не понятно. Я написащ,что не знаю о дтп, выезжала на работу и машина без повреждений. Вообщем никаких бумаг не показали,назначили ещё день, чтобы я приехала на осмотр машины. Если каким -то образом окажется на видео что я реально задела, но я не видела.Меня лишат прав? и протокол дтп должен быть обязательно?
, вопрос №4871268, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые Юристы и Адвакаты.
ст 264 ч 4 У меня ДТП со смертельном исходом я сбил пешехода. Было везмешение ушерба и примерение сторон. Я не нарушал правила дорожного движения и прошёл асвидетельствование, результаты анализа чистые. Но схему составили без моего участия и просили меня подписать я отказался подписывать дело уже прошло первую инстанцию и вторую и признали меня виновным приговорили к 7 лет в колоние посиление и 2 года без прав управление. Я хочу обжаловать в касационой форме. Подзкажите пожалуйста как лучший сделать ??? Как добьться о прекрашение дело ???
, вопрос №4870373, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,произошло ДТП 12 января ,я ехала по главной а вторая машина выезжала с перекрестка и заехал прямо мне в заднюю посажирскую дверь и арку ,водитель котовый совершил наезд был без прав и не на своем автомобиле ,попросил не вызывать полицию и решить мирным путем я согласилась ,я в этот же день поехала к оценщику мне насчитали ущерба на 30 тысяч ,я написала водителю который совершил ДТП что столько вот насчитали он сказал «можете подождать до зарплаты « я сказала ”да могу" а потом он отказался платить сказал что я сделал только царапину.
Я могу написать на него заявление?
У меня есть свидетель и переписки
, вопрос №4863178, Алеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту....
Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе .
Разметки на дороге небыло видно!
Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4
Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили
Повестку в суд.
Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло.
Неоплаченных штрафов нет.
Лишат ли прав или дадут штраф?
Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Взрослый пешеход перебегал дорогу в не положенном месте.хотя в 50 метрах был пешеходный переход.водитель ушел от прямого столкновения но к сожелению пешеход ударился об бок машины упал головой на асфальт.в данный момент пешеход в реанимации.что грозит водителю
, вопрос №4858734, Тимур, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.