Как оформить землю в собственность, но нет документов

как оформить землю в собственность, но нет документов на нее. Участок покупали родители дом снесли так как рядом еще участок с домом в собственности. Можно ли оформить второй участок в собственность на который нет документов

, Константин, г. Ревда

Уважаемый Константин! Здравствуйте! Нет, если на землю никаких документов нет, как и строений на данной земле, то не иначе через получение в аренду от органов местного самоуправления в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и законодательства Вашего региона и органов местного самоуправления.

Иначе никак.

Также примите к сведению, что если земельный участок не отмежован, то при уточнении его границ на местности допускается определенный «прихват», но точные величины Вам даст любой кадастровый инженер на месте.