Жилищная субсидия

Доброго времени суток. У меня вопрос следующего содержания:

Мой товарищ военнослужащий, находится в распоряжении командира части не уволен, из списков части не исключён до момента обеспечения жильём.Недавно он написал рапорт в котором указал что желает получить денежную субсидию, после чего попросил произвести расчёт сумы которая ему будет полагаться.Сразу оговорюсь что его выслуга составляет 16 лет, и увольняется он по ОШМ, исходя из чего согласно Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2014 года № 76 и пункта 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" при расчёте единовременной денежной выплаты применяется коэффициент равный 2.375, но сотрудники Регионального управления рассчитали размер субсидии с учётом коэффициента 2.25 сославшись на какой то неизвестный приказ в котором якобы указано , что расчёт суммы субсидии с коэффициентом 2.375 применяется только для военнослужащих уволенных из вооруженных сил.Правомерны ли их действия. Заранее спасибо.

, Андрей,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются военным  законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым, для решения данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в котором сообщите ситуацию и просите осуществить перерасчёт положенных вам денежных сумм с учетом указанного вами нормативно правового акта. В случае отрицательного ответа — сможете оспорить его в прокуратуре и суде, можете одновременно с данным заявлением подать заявление в прокуратуру.  С уважением …