Как получить свидетельство о рождении, если мать ребенка против?
Добрый день! Нам очень нужна ваша помощь! Мой муж решил выписать из собственной квартиры двухлетнюю дочь (от гражданского брака), так как та проживает с матерью. Это возможно только через суд, но для этого необходимо свидетельство о рождении дочери, ну или копия, у нас его нет и добиться от матери ребенка мы его не можем,она отказывается давать. Что нам делать в этой ситуации?
, Наталья, г. Москва
Если получить дубликат, оригинал, который находится у матери он останется действительным? Я думала, что свид. о рождении должно быть в одном экземпляре, либо оригинал, либо дубликат!
После выдачи дубликата он является действительным, потом отдадите его матери ребенка, либо указываете в суде, что не дают и просите истребовать его