8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ от контракта

Добрый день! При каких случаях можно отказаться от контракта. и если заказчик сам откажется от нас?!

, Виктория, г. Архангельск

Если заказчик в одностороннем порядке расторгнет с вами, то это повлечет включение Вас в реестр недобросовестных поставщиков. 

Если у Вас хорошие отношения с заказчиком, то ничего сложного в расторжении нет. Расторгаете дополнительным соглашением по обоюдному согласию.

Основания для расторжения в одностороннем порядке поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по государственному контракту предусмотрены ст. 95 44-ФЗ и ГК РФ.

0
0
0
0

Необходимо уточнить, по результатам какой процедуры вы должны заключить контракт.

Если вы победитель конкурентной процедуры, то у вас нет возможности отказаться от заключения контракта без внесения в РНП (только если в ФАС докажете какие-либо форс-мажорные обстоятельства препятствующие заключению).

Если же вы второй участник в электронном аукционе, то заключение контракта возможно только с вашего согласия (в случае электронного аукциона). 

Если же вы второй участник в запросе котировок, то заключение контракта так же обязательно и отказ от заключения контракта влечет за собой внесение в РНП.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Архангельск

Марат, что можно предоставить в ФАС в свое оправдание, что бы не попасть в РНП

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы спрашивали об отказе от заключения или от исполнения контракта?

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Архангельск

об отказе от заключения и чтоб не попасть в рнп

Так у вас уже рассмотрение по внесению в РНП? Вы в ФАС ходили? 

И так и не написали процедуру, в которой участвовали.

Вам заказчик отказал в заключении контракта, потому что спецификация его не соответствует и уже направил документы в РНП?

Вы мало данных предоставили, можно только гадать.

Вот вы сейчас пишете, что невозможно по 0.5 поставить, но ведь в процедуре вы участвовали, на ошибку заказчика не указывали, запрос разъяснений не делали.

Пишите как есть, в какой стадии у вас заключение контракта и что хочет заказчик. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне в обязательном порядке надо явиться в военкомат для отказа или могу не просто не ходить?
Здравствуйте. Ситуация такая отправил на госуслугах заявку на службу по контракту, пришел ответ и назначили дату и время явки в пункт отбора , но я передумал идти. Мне в обязательном порядке надо явиться в военкомат для отказа или могу не просто не ходить? Мне за это не чего не будет?
, вопрос №4859409, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Служу по контракту с 26.09.2023 контракт заключал на год Понимаю ситуацию с частичной мобилизации и
Здравствуйте Служу по контракту с 26.09.2023 контракт заключал на год Понимаю ситуацию с частичной мобилизации и всех истекающих обстоятельств Родители мои умерли в 2019 году Я женат , трое детей несовершеннолетних Я единственный кормилец Супруга не работает( домохозяйка) У меня есть постоянная работа не увольнялся ушел добровольцем Мне до конца сво служить? Без вариантов? Жене тяжело младшему ребенку 4 года, среднему 9 лет, старшему 15 С уважением Павел.
, вопрос №4859393, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт с министерством обороны, можно ли расторгнуть контракт и вернуться на срочную службу
Подписал контракт с министерством обороны, можно ли расторгнуть контракт и вернуться на срочную службу
, вопрос №4859369, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают? Я же заключаю новый контракт со всеми его изменениями, а не продлеваю старый
, вопрос №4859326, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын заключил контракт с министерством обороны.Прослужил несколько месяцев, а я получила 1группу инвалидности, он у меня один, возможно ли досрочно расторгнуть контракт
Мой сын заключил контракт с министерством обороны.Прослужил несколько месяцев ,а я получила 1группу инвалидности,он у меня один, возможно ли досрочно расторгнуть контракт
, вопрос №4859110, Светлана, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2014