Оформление наследства
После смерти отца наследниками стали жена, дочь по закону и внук умершего, так как он был прописан на момент смерти деда (его отец умер (сгорел при пожаре) раньше деда). Внук наследство не оформил (наследное дело открыто) через 11 лет он тоже умер. Может ли его тетя оформить его долю 1/3 часть от дома (тетя оформила 2/3 доли на себя по закону,прописалась в доме и восстановила его после пожара, виновником которого был сын умершего). Можно ли лишить наследства сына или внука умершего через суд или 1/3 долю внука унаследует его мать?
Факт смерти деда и внука был известен всем наследникам.
Является ли основанием для продления срока принятия наследства - незнание, что есть и открыто наследство?