Ограничения за электроэнергию

Образовался долг за электроэнергию(частное лицо), вручено уведомление, извещение и по графику отключение должно быть 16 октября 2014, а я оплатила 11 октября. оплату не разнесли. кто будет оплачивать услугу за подключение?

, наталья, г. Краснодар
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

оплачивать будут энергетики.

в принципе когда приезжает бригада она должна убедиться, что долг не погашен, а вы предъявить квитанцию об оплате.

то что энергетики не разнесли — это не ваша головная боль.

а вообще-то вам должны были направить три уведомления под роспись, первые два с разбежкой 20-30 дней, а потом 3 дня. без этих уведомление отключение даже если бы у вас и был бы долг, то это не законно.

если этого нет, пишите заявление в полицию, на самоуправство, потом в суд за моральным и материальным вредом.

удачи