Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Устав при регистрации ооо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сделать Устав для ооо с одним участником?
1) Если участник один, то и Устав готовится под одного участника и высшим органом управления в Обществе является не общее собрание участников, а единолично исполнительный орган Общества - генеральный директор?
2) ИЛИ в случае, когда участником Общества является одно лицо, оно принимает на себя функции Общего собрания участников?
В соответствии со ст.39 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.
Так что второе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в обществе только один участник, решения принимаются им единолично. В таком случае вместо протокола общего собрания участников оформляется решение единственного учредителя.
В Уставе вы можете прописать функции Общего собрания участников и указать, что при наличии в обществе только одного участника решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как.
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации.
Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня, как у иностранного гражданина с видом на жительство, хочу сделать временную регистрацию на шесть месяцев. После того как я покину Россию на три месяца, а затем вернусь, нужно ли мне снова оформлять временную регистрацию? Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной?
Если прежняя регистрация будет действовать после моего возвращения, я планирую оформить её на шесть месяцев. Если же её аннулируют, то я буду зарегистрирован на три месяца.
Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.
, вопрос №4853672, Насиба, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит.
Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться.
Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым.
Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
, вопрос №4853441, Дмитрий Кабанов, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Приехала в Москву с частным въездом 2025 в апреле, продлевала регистрацию по маме на год, в апреле 2026 году заканчивается регистрация.
Скажите пожалуйста, могу ли уехать в апреле и вернуться через месяц без ограничение или нужно приехать через 270 дней?
, вопрос №4853255, Майя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.