Срок для получения исполнительного документа
выигравший дело юр.лицо ( заочно ) в течение длительного времени ( около 2 -лет ) не обращался за получением исполнительного документа( взыскание задолженности)и соответственно к ССП для возбуждения исполнительного производства - вопрос - каковы последствия?
Получайте исполнительный лист (заявление о выдаче исполнительного листа) и, если должник ещё существует, предъявляйте его к исполнению.
Здравствуйте, ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Моя заинтерисованность - чтобы исполнительный документ не получали и не предъявляли! Срок предъявления со дня получения или со дня вступления в законную силу?
Исполнительный документ может быть предъявлен в течение 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу, если не было срока на отсрочку, отсрочку, прерывания срока…