Светлана, здравствуйте,
в соответствии с п. «и», ч.1 ст.37 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
во время следования к месту военной службы и обратно гражданин исполняет обязанность военной службы.
Потому ответить, "когда отпустят" Вашего молодого человека профессиональный юрист вряд ли взялся бы — поскольку различных нарушений и обстоятельств может быть более, чем достаточно,
однако по закону
а) срок военной службы начался у него 28 ноября с момента прибытия на мобилизационный пункт и закончиться должен 27 ноября;
б) с момента выхода Указа Президента РФ от 30.09.2014 N 647«О призыве в октябре — декабре 2014 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» его на совершенно законных основаниях (вот здесь действительно по усмотрению командира части) могут демобилизовать в любой день до наступления 27 числа.
С уважением.