Развод и права мужа на ребенка
Здравствуйте, хотела поинтресоваться, с мужем развелась, можно ли уехать в другой город по России с ребенком? и что он может написать на меня по поводу отъезда в другой город?
Ребенку 1 год и 3 месяца.
Заранее благодарю за ответ. очень жду
, Марина, г. Тюмень
Сергей Варзов
Марина, в пределах РФ вы можете сменить место жительства, но сообщить лучше отцу о переезде и адресе где вы будите проживать. При любых обстоятельствах, пока отец не лишен родительских прав, он имеет право видеться с ребенком и участвовать в его воспитании! Если вы будете этому препятствовать — отец вправе обратиться в органы опеки и попечительства и в суд!
Препятствовать я не хочу, только мне интересно, можно ему будет приезжать туда, а не чтоб я ребёнка привозила?
Пусть приезжает, и вам возить не нужно ребенка. Кто хочет тот приедет. Ведь в решении о разводе же должно быть указано — что спор о детях отсутствует.