ОСАГО и страхование жизни
Из-за моего отказа застраховать жизнь, мое заявление на заключение договора ОСАГО оставили на рассмотрение(срок - 1 месяц), а на принятие решения будет влиять осмотр авто их эксперта. Что за осмотр и законно ли все это? Авто новое, даже ТО проходить не надо. Заранее спасибо. Анна.
Из-за моего отказа застраховать жизнь, мое заявление на заключение договора ОСАГО оставили на рассмотрение(срок — 1 месяц), а на принятие решения будет влиять осмотр авто их эксперта. Что за осмотр и законно ли все это? Авто новое, даже ТО проходить не надо. Заранее спасибо. Анна.
Анна
Нет, не законно. Возьмите письменный ответ из страховой компании об отказе заключить договор и обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой, а также в суд с иском о понуждении к заключению договора. У страховщиков есть обязанность по заключению договоров страхования ОСАГО, предусмотренная законом.