Задолжность по штрафам гибдд
на сайте гибдд обнаружил за собой 4. штрафа, три из них за скорость давностью более полугода, письма сфото и местом нарушения я не получал. Мои действия?
, Вадим Борисов, г. Москва
Настоятельно бы рекомендовал их оплатить, если не хотите в один прекрасный момент быть задержанным сотрудниками ГИБДД и направленным к мировому судье для оформления материалов об умышленной неуплате штрафо и наложения штрафов, как минимум в двойном размере либо решения вопроса об административном аресте. Если же полагаете, что постановления незаконны, то остается только обращаться в орган, вынесший их, получать копии и в срок не более 10 дней после получения копии обжаловать в соответствии с требованиями КоАП РФ — либо в вышестоящий орган ГИБДД, либо в суд.