Авторское право
Добрый день. Мой дед вывел известный сорт риса, что подтверждено авторским свидетельством СССР 1969 года, которое было выдано ему посмертно. Дед жил, работал и умер в Узбекистане. Данный сорт выращивался в СССР и сейчас выращивается в России, активно выращивается в Узбекистане, находится в госреестре селекционных достижений Казахстана.
Возможно выращивается во Въетнаме,Индии, Китае. Могут ли родственники
получить вознаграждение по этому охранному документу, можно ли получить патент на это селекционное достижение?