Отказ в доле наследства

У меня умер супруг 18 июля 2012 года У нас была приобретена в собственность машина Записали на супруга Независимый эксперт оценил автомобиль в 160 тысяч рублей Дочь супруга (он удочерил её когда ей было 6 лет сейчас 40 ) претендует на наследство 1/4 часть при этом она никак не помогла в похоронах необходимо установить памятник оградку Хоронить супруга помогали мои дети как можно потребовать дочь вернуть часть денег или через суд можно ли отказать ей в её доле наследства? Голодова Светлана Викторовна Ванино Хабаровского края Спасибо

, Светлана Голодова, г. Хабаровск
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемая Светлана!

Отказать можно в случае, если в судебном порядке признаете его приемную дочь как недостойного наследника.

Также Вы можете предъявить к ней требование о возмещении
расходов связанные со смертью наследодателя.