Отказ от отцовства и алиментов

если отец отказывается от ребенка ребенок рожден в не брака то будет ли продолжаться взиматься алименты

, яна, г. Владимир
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Яна, если в судебном порядке будет установлено, что мужчина отцом не является, его родительские права и обязанности прекращаются, то есть алименты после судебного решения платить он не будет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, что значит отец отказывается от ребенка? Уточните вашу ситуацию немного подробнее.