Наследование подаренного имущества
Добрый день! Хотелось бы узнать следующее. Мой отец подарил квартиру моей матери в 1993 году (они состоят в браке с 85 года по настоящее время) в свидетельстве о праве собственности основание - договор дарения. В этой квартире родители проживают по сей день. Также у отца есть сын от первого брака. Имеет ли он право на долю в этой квартире в случае смерти отца?
Добрый день!
Согласно ст. 36 семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Единственным собственником квартиры в данном случае является мать, следовательно сын отца не имеет права на долю в квартире.
С уважением, Игорь