Что делать если в Ростелекоме отказывают в подключении телевидения в частном доме
Здравствуйте. Мне отказывают подключение телевидения в частном доме в Ростелекоме. Говорят нет тех возможности.Законно ли это и что можно сделать? Спасибо. Владимир
Владимир
Ну естественно в этом случае отказ правомерен. Ростелеком — частная организация и в отличие от например, государственных, её услуги не гарантируются любому желающему.
А если чуть дополнить, то в общем-то организации связи обязаны заключать договора с лицами, подавшими заявление на подключение. Но только в том случае, если у них есть такая техническая возможность. Отказ можно обжаловать и требовать от суда понуждения к заключению договора.
Правила оказания услуг связи для целей кабельного вещания:
19. Оператор связи вправе отказать заявителю в заключении договора при отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети связи телерадиовещания.
В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и возмещении убытков. Бремя доказывания отсутствия технической возможности предоставления абоненту доступа к сети телерадиовещания лежит на операторе связи.
Таким образом в Вашем случае отказ выглядит правомерным.