Лишение отцовства

подскажите пожалуйста возможно ли лишение отцовства без согласия отца ребёнка пока он сидит в тюрьме?в браке не зарегисрированы,на алименты не подавала

, марина, г. Балаково

ОТЕЦ ХОДИЛ с Вами в ЗАГС и подавал совместное с
Вами заявление при регистрации рождения ребёнка? «Мать не считается одинокой, если у ребенка есть официальный
отец, причем не важно, жив он или нет. Таким образом, в свидетельстве о
рождении ребенка в графе «Отец» должно быть пусто, либо же эта графа
заполняется неофициальными данными с уточнением «записано со слов матери».
Если нет, то он не полноправный отец, и лишать
его отцовства не нужно. Но в случае, если установлено его отцовство (записано в свидетельстве о
рождении ребенка), Вы, подав заявление в суд, можете взыскать алименты.