Муж хочет забрать ребенка

Здравствуйте!Хочет ребенка забрать у бывшей жены!Они не жили вместе!Она подала на алименты,но они не были выплачены в течении пяти лет!Он подал в суд что он хочет забрать ребенка!Может он такое сделать?

, Дмитрий, Боярка
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Хочет ребенка забрать у бывшей жены! Они не жили вместе! Она подала на алименты, но они не были выплачены в течении пяти лет! Он подал в суд что он хочет забрать ребенка! Может он такое сделать?

Дмитрий

Да, подать может. Однако удовлетворят такое заявление вряд ли, как правило ребенка оставляют с матерью, если она может его обеспечивать, имеет жилье, воспитывала его с пеленок. Кроме того, одним из решающих факторов тут будет являться неуплата алиментов, а также то, что отец не предпринимал попыток решения этого вопроса раньше.