Какие у меня права? Или просто вышвырнут?

Здравствуйте. У меня заканчивается договор аренды торгового помещенияв конце года, недавно я узнала что на моё место уже на новый год подписан договор аренды с другими,, мне об этом не сообщив. Что я могу сделать. Разве не должен он мне первой предложить? Я стою там 2 года?

Уточнение от клиента

А мне сказали что это действует только при сдачи в аренду жилого помещения а у меня торговая площадь!? Если у меня приимущества что я сейчас должна сделать? Послать в письменной форме что хочк продлить договор?

Уточнение от клиента

Договор стандартный. Платить вовремя, если расторгнуть хочешь предупредить за два месяца. Они должны предупредить за месяц о расторжении. Но у меня срок Договора в конце года заканчивается и они уже заключили с другими договор на следующий год на мою торговую площадь.

, Наталья, г. Ногинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья!

Совершенно верно, Вы имеете право преимущественного заключения договора аренды и только если Вы отказываетесь, тогда собственник может заключить договор аренды с другим лицом.

Если у меня приимущества что я сейчас должна сделать? Послать в письменной форме что хочк продлить договор?

Наталья

Зависит от того, что прописано у Вас в договоре, можете его выложить?