О регистрации права собственности на квартиру
Как и где получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, имея договор мены от 1992 г. (для продажи).
, Анатолий, г. Москва
Здравствуйте, Анатолий.
в вашей ситуации вам придётся заниматься подготовкой документов и получать документы — свидетельства о регистрации.
можно обратиться в регистрационную службу за консультацией, но я Вам могу предложить обратиться к кадастровому инженеру, за кадастровым паспортом, так же в кадастровой службе взять выписку по земле и по квартире. и всё же решить позволяет Вам Ваш договор регистрировать квартиру или придётся поднимать первичные документы, или заниматься приватизацией. Но это зависит от формы собственности помещения.