Сколько времени хранятся вещдоки после прекращения дела, и как их вернуть?
Добрый день. Мое дело прекращено в начале 2013 года. В постановлении о прекращении дела указано, что вещественные доказательства согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 13.03.2013 года, возвратить владельцам. Но мой адвокат с тех пор так и не написал ходатайство на возврат вещдоков (но мне нужно вернуть свои документы). Сколько времени и где хранятся мои документы после прекращения дела, и как их сейчас вернуть?
, Ирина, г. Казань
Юрий Набиев
Добрый вечер!
Для того, чтобы вернуть свои вещи, Вам не нужен адвокат. Достаточно написать заявление на имя следователя, в производстве которого находилось данное дело.Либо на имя начальника следственного отдела.