Лицензия на образовательную деятельность
Добрый день! Мы проводим обучение клиентов, обучаем их работе с определенной программой для ЭВМ. По итогам выдаем сертификаты. Вопрос - требуется ли для этого лицензия? Спасибо.
, Лариса, г. Москва
Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 октября 2013 г. N 966
ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).
согласно положения — нужно