Установление отцовства и взыскание алиментов
подскажите, если гражданский муж согласен, что является отцом, но документально это не подтвержено. Надо ли все равно подавать иск об установлении отцовства.
, Дмитрий, г. Магнитогорск
сли гражданский муж согласен, что является отцом, но документально это не подтвержено. Надо ли все равно подавать иск об установлении отцовства.
Дмитрий
Добрый вечер!
Есть два способа установления отцовства — 1) Если отец согласен быть официально записанным отцом ребёнка — то мать ребёнка и отец подают совместное заявление в органы загс. 2) Если отец ребёнка (или мать) против подачи совместного заявления в загс, тогда устанавливать отцовство придётся в судебном порядке.