8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться?Спор по меже

Добрый день! Помогите разобраться. У меня следующая ситуация.У нас частное домовладение.Приватизированное.Сосед сзади решил построить сарай.Разрешение спросил у моей тети которая не является хозяйкой.Стена сарая проходит по меже, уклон крыши в нашу сторону,крыша заходит на нашу территорию на 45 см.Нас это не устраивает.Сразу обращаться в суд или можно пожаловаться в иную организацию?Какую? Какие необходимо подать документы?

, Сергей,

Сразу обращаться в суд или можно пожаловаться в иную организацию? Какую? Какие необходимо подать документы?

Сергей

Обращаться надо в суд с иском об утранении препятствий в праве пользования (ст. 304 ГК РФ)

Необходимы:

 исковое заявление

 документы подтверждающие ваше право собственности

 квитанция госпошлины

 доказательства нарушения вашего права

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Евгений спасибо! Хотел уточнить.Я являюсь сыном хозяина.Он инвалид и не сможет быть в суде и заниматься сбором документов.Я могу представлять его интересы в суде?

Я могу представлять его интересы в суде?

Сергей

по доверенности сможете

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын стоит в наряде четверо суток за это время поспал 4часа.Выходных нет, подмены нет.Подскажите куда обращаться?
Здравствуйте,сын стоит в наряде четверо суток за это время поспал 4часа.Выходных нет,подмены нет .Подскажите куда обращаться?В прокуратуру?
, вопрос №4775892, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если материнский капитал был получен обманом
Куда обращаться если материнский капитал получен обманом
, вопрос №4775796, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться?
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда еще обратиться кроме службы 112?
Здравствуйте! Третьи сутки в квартирах по нашему стояку во всех комнатах (дом пятиэтажный 138 серии квартиры угловые северные) отсутствует отопление из-за завоздушенности. На многочисленные жалобы и обращения в УК и по номеру 112 нет никакой реакции. В УК обещают устранить проблему и даже говорят по телефону что сантехника отправили но так никто и не приходит. Повторно звонишь но никто не отвечает... Сегодня уже трое суток со дня наших обращений. Суббота. Звонила с утра в аварийную службу УК. Сказали что сейчас подойдет сантехник: вчера два раза заверяли что сантехника отправили. Сегодня тоже. Но он так опять не появился. На улице уже темно. Куда еще обратиться кроме службы 112? Те уже тоже не хотят разговаривать. Бросают трубку. Говорят что в УК они сообщили. А что толку? Реакции со стороны УК никакой нет. Просто издеваются над нами... Помогите пожалуйста. Что нам дальше делать? К кому обращаться? Выходные. Сегодня ночью обещают метель. Южно-Сахалинск ул.Есенина 50 кв.9 Гололобова Лариса Павловна. тел. 79147528223
, вопрос №4775484, Гололобова Лариса Павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2014