Передача доли недвижимости
в свое время недвижимость ( дом ) была поделена на 4 доли.муж,жена,дочь,внучка.как быстрее "собрать" доли на 1 человека ( мужа ).внучке 11 лет.для дальнейшей продажи дома.
спасибо.
, виктор, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Продажу доли внучки необходимо совершать в с разрешения органов опеки, так как она несовершеннолетняя. А остальным можно свои доли подарить мужу- отцу и после получения согласия опеки продать дом.
Арина Манойло
Зачем собирать доли? Все 4 собственника могут одновременно быть продавцами. Сделайте доверенность на одного из собственника и пусть занимается продажей. Проблемы могут быть только с ОРГАНОМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, поскольку один из собственников несовершеннолетний.