Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ДТП с участием пешехода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата несколько часов назад сбила машина при совершении поворота, когда он переходил дорогу на зеленый свет светофора. У него был шок, поэтому он сразу не сообразил и отказался ехать в травмпункт, сейчас придя домой, он чувствует очень сильные боли в ногах и в области живота. Как поступить дальше и что грозит водителю? Ни скорую ни ДПС не вызывали.
Пусть брат обращается в медучреждение и проходит лечение. При описании обстоятельств получения травмы пусть говорит правду. Медработники обязаны самостоятельно уведомить правоохранительные органы о травмах, полученных при ДТП, однако он и сам может обратится по этому поводу в ГИБДД.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?
Мне нужно просто оплатить штраф ГИБДД, но у меня нет автомобиля, я пешеход, как это сделать?
, вопрос №4984655, Реут, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершил наезд на пешехода при малой скорости авто джип пассажир получил пинок под зад ниже поясницы,на следующий день пассажир обратился в травму с переломом фаланги большого пальца левой ноги
, вопрос №4984561, Салих, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет !
Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется (
Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время.
Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд .
Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р
Предоставил видео что двигалась без фар
Приходил свидетель, дал показания .
Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил .
Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел .
По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс.
Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто .
Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков .
Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили .
Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 .
Подал в апелляцию отклонили .
Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
, вопрос №4983836, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос
Сбил пешехода в декабре
12.24.2
Средний вред
Сбил в декабре, как выстроить правильно защиту и добиться штрафа?
Прошло почти 7 месяцев
Только вызвали в суд, есть расписка что принтензий не имеет
Хорошая характеристика с работы
И хороший доход
Работа находится далеко от дома и автобусы туда не ходят
Корпоративного транспорта нет
Пешком 30-40 минут обычным шагом
Такси дорогое
, вопрос №4983343, вв, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.