Пакет документов для признания дома жилым
Как подать заявление о признании нежилого помещения пригодным для проживания в жилое?
Ситуация такова летом купили дачный домик получили свидетельство в котором указана что дом явл не жилым. Что является причиной отказа в прописке. Для того чтобы прописаться в данном доме нужно чтоб сначала его признали жилым и после идти прописываться. Какие конкретно нужно собрать документы, справки, для обращения в суд?
, Яков Метла, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
здравствуйте Яков! вам необходимо иметь кадастровый паспорт на дачный домик, а также заключение экспертной организации о том, что он пригоден для проживания