Лишение прав

Здравствуйте! меня лишили прав 3о августа , но суда еще небыло, могу ли я рассчитывать на то что по истечении 3 месяцов дело развалиться?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду:

лишили прав 3о августа, но суда еще небыло,

Если 3-го августа составили протокол — все зависит от статьи, по которой он составлен. По «пьяным» статьям (12.8,12.26 и ч.3 ст. 12.27) срок рассмотрения дела составляет один год. Но даже если срок рассмотрения — три месяца, надеяться уйти от ответственности «по срокам» не стоит. Судьи рассмотрят дело без Вашего участия, даже если Вы не будете получать извещения (истечение срока хранения на почте считается надлежащим извещением).