Какие я имею права остаться на работе если со мной нехотят заключать контракт

работаю в столовой 30 ноября 2014 заканчивается контракт а дальше управляющий не продолжит со мной контракт какие я имею права остаться на работе мне 57 лет

, наталья аникина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:"работаю в столовой 30 ноября 2014 заканчивается контракт а дальше управляющий не продолжит со мной контракт какие я имею права остаться на работе мне 57 лет".

Я понимаю Вас так, что слово «контракт» Вы имеете в виду трудовой договор (хотя по смыслу эти слова синонимы). Если в этом договоре указан конкретный срок Вашей работы в столовой, то право остаться на работе у Вас не будет. Подписывая такой договор, Вы должны были об этом сразу продумать. Однако, можете воспользоваться такой, например, возможностью: по истечении срока договора, если Вы хотя бы один день продолжите работу, то договор считается заключенным на неопределенный срок. И это не зависит от того, что Вы забыли о сроке окончания договора или забыл работодатель. Ваша задача — промолчать и продолжать работать. Если вдруг работодатель вспомнит об окончании срока договора, он уже не вправе будет уволить Вас по этим основаниям.