Жилищное право.Покупка земли
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,покупаем земельный участок,продавец вышла замуж,но не поменяла св-во о собственности на участок.К договору о продаже она хочет приложить св-во о браке.Правомерно ли это?
, Светлана, г. Москва
Ирина Анпилогова
Здравствуйте, Светлана! Законодательно обязательная замена свидетельства на право собственности в связи со вступлением в брак и изменением фамилии и паспортных данных нигде не закреплена. Поэтому вполне допустимо приложить к договору купли-продажи земельного участка свидетельство о заключении брака.
С уважением, Ирина!