Алименты после 18 лет
Моей дочери в декабре 2014 года исполняется 18 лет.Она оканчивает 11 класс.Далее планирует поступление в ВУЗ на платной основе.Должен ли мой бывший муж выплачивать ей алименты пока она учится?
Добрый день.
В вашем случае семейный кодекс РФ не предусматривает выплаты алиментов после достижения совершеннолетия. Статья 85 СК РФ предусматривает, что
." Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи." В вашем случае вопрос о нетрудоспособности не стоит.
С уважением.
Алиментные обязательства действительны до 18-летнего возраста (исключение инвалидность). После 18 лет, гражданин считается трудоспособным. Если вам трудно содержать дочь в период обучения, то пусть идет работать. Отец содержать не обязан.