Потеряю ли я пенсию по потере кормильца при смене фамилии?
здравствуйте,хотела бы узнать, в связи с замужеством, но все еще продолжая учиться, потеряла или потеряю я пенсию по потере 1 кормильца?
, Кристина Андреевна, г. Ижевск
Владимир Красников
хотела бы узнать, в связи с замужеством, но все еще продолжая учиться, потеряла или потеряю я пенсию по потере 1 кормильца?
Кристина Андреевна
Добрый день!
Пенсия по потери кормильца платится детям до 18-ти лет, а если они обучаются в образовательных учреждения на дневном отделении, то до конца обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет. Таким образом, если Вы будете после замужества продолжать обучение очно, то будете иметь право на пенсию.