Просроченная задолженность по кредиту
в сентябре 2013 взял кредит в банке втб 24.сумма кредита 450 т.р. с февраля не оплачивал из-за материальных трудностей.на данный момент появилась некоторая сумма денег.я позвонил
в банк с вопросами о сумме просроченной задолженности и общей сумме,необходимой для полного погашения кредита.на что оператор мне ответил,что общую сумму для погашения кредита мне могут сказать только после оплаты суммы просроченной задолженности,а сумма просроченной задолженности составляет 532 т.р,которая увеличивается на 0,6% в день от суммы эадолженности!!!т.е больше суммы взятого кредита!!!и это без суммы основного долга!!!за 10 месяцев при ежемесячном платеже 12,5т.!!!подскажите,правомерны ли такие взыскания и что делать,чтобы избежать таких выплат?