Кредиторская задолженность
Брала кредит в нескольких банках,платила вовремя,но когда муж перестал пииносит зарплату,а я сама заболела,то деньги стади уходить на житье и недорогие лекарства.соотвественно возникла просрочка по кредитам. На сегодняшний момент не могу оплатить остаток долга по кредитам,т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописана я у родителей. Мама сообщила что вчера приезжали с какого то банка. Как быть в данной ситуации,подскажите пожалуйста?
Арестовать имущество могут только судебные приставы. Имущество по месту Вашей регистрации могут описать в случае, если будет доказано, что Вы там постоянно фактически проживаете.
Что касается процентов, то суд может только уменьшить неустойку в порядке статьи 333 ГК РФ, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Рекомендую Вам внимательно изучить кредитный договор, и в случае несоразмерной неустойки, заявить в суде требование о её уменьшении. Суд пойдет Вам навстречу.