Кто должен платить?

кто должен оплачивать коммун.платежи,если прописан и проживает муж,а квартира общая.С кого спросят долги,если он не будет платить? Муж и жена в разводе.

, Елена крупнова, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Плата взимается со всех зарегистрированных граждан солидарно. Долги будут взысканы в соответствии с ЖК РФ солидарно т.е. пополам.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В чьей собственности квартира? Если это общее имущество, то бремя содержания общего имущество лежит на собственниках в долях, пропорциональных размеру долей в квартире.