ОСПАРИВАНИЕ действий командира
Находясь на боевом посту, мимо меня прошел непосредственный начальник, я доложил ему по форме, все как положено по инструкции. Через час дежурный сообщил мне, что руководитель заставил написать меня объяснительную, что я находился на посту без голоного убора и спал. Я отказался от показаний против себя и взял 51 ст. Конституции РФ. Через два дня мне объявили строгий выговор за несоблюдение формы одежды и неискренность командиру. Я хочу обжаловать данное зыскание, потому что не согласен. Вплоть до обращения в суд. ДО этого , я находился на лечении, и получил страховку за перелом при исполнении. Мой руководитель просил не заводить служебное расследование, и отказаться от страховки, я отказался. В ответ были угрозы про преследование по службе. Вопрос: Исходя из вышеизложенного как я могу доказать свою правоту, и как поступить, и насколько реально обжаловать данный строгач.
PS - у меня уже есть выговор и строгий выговор.
Дисциплинарное взыскание обжаловать достаточно просто и одновременно сложно, сложность заключается в том, что необходимо Вам доказать в суде Вашу правоту, простата заключается в том, что если при оформлении приказа, доведения до Вас данного приказа о наказании, нарушение порядка проведения расследования нарушен порядок то суды отменяют данное дисциплинарное взыскание. Следовательно если Вы не согласны с данным взысканием то обжалуйте его в суде.