8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Замечание чужему ребенку

Здравствуйте. Скажите, могу ли я сделать замечание чужему ребенку, если он обижает моего? Спасибо.

, Руслан, г. Мурманск

Безусловно, это Ваше право как старшего. Вы можете делать замечания любым детям. Но вот кричать, бить, пугать и т.д. — это уже противоправные действия. На мой взгляд к этому конфликту лучше привлечь не чужого ребенка, а его родителей или учителя в школе. Договоритесь о встрече и обсудите сложившуюся проблему Желательно это сделать без детей.  

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Мурманск

Огромное спасибо. А можно уточнить на какие статьи я могу ссылаться? Спасибо.

на какие стать и и какого кодекса, я могу ссылаться? Спасибо.

Руслан

В смысле, что Вы можете делать замечания? Простите, это не регулирует право — это из области морали.

Относительно разговора с родителями — тоже самое. 

Это чисто жизненная ситуация от которой никто не защищен. По этому вопросу лучше проконсультироваться с социальным педагогом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моему ребенку 3 годаОн ходит в сад и в группе есть агрессивный
Моему ребенку 3 года.Он ходит в сад и в группе есть агрессивный ребенок. Позавчера сыну поставили сотрясение мозга и ушиб затылка, есть заключение от врача, потому что этот мальчик его толкнул об стену. В больнице от звонка в полицию мы отказались, чтобы решать все через заведующую и воспитателя. Воспитатель говорит, что этот мальчик бьет всех, руками, подручными средствами без причины, она его отталкивает от детей. Его родителям об этом она не сообщала. Мы хотим чтобы этого ребенка перевели убрали из нашей группы. Какие рычаги давления на сад и заведующую у нас есть и какие меры/ заявления и куда нужно подать. Не нужна компенсация, нужно чтобы просто чтобы агрессивного ребенка убрали из группы. Так же есть еще родители у которых есть жалобы
, вопрос №4775622, Анна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сошлась с мужчиной будучи замужем.Родила от него ребенка, но так как была замужем ребенка по закону записали
Сошлась с мужчиной будучи замужем.Родила от него ребенка,но так как была замужем ребенка по закону записали на мужа.В 2016 году развелась.Могу ли я подать на отца ребенка на алименты,если мы не расписаны и ребенок не усыновлен отцом...
, вопрос №4775377, Лесникова Елена Германовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
, вопрос №4775331, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на
Разошлись с гражданским мужем, были не браке, ребенок живет со мной, и весь уход и воспитание ребенка было на мне, но муж переодически говорит что заберет ребенка, если будут попытки хочу подать в суд, какова вероятность что суд оставит ребенка с ним?
, вопрос №4775323, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2014