Замечание чужему ребенку
Здравствуйте. Скажите, могу ли я сделать замечание чужему ребенку, если он обижает моего? Спасибо.
, Руслан, г. Мурманск
Здравствуйте. Скажите, могу ли я сделать замечание чужему ребенку, если он обижает моего? Спасибо.
Безусловно, это Ваше право как старшего. Вы можете делать замечания любым детям. Но вот кричать, бить, пугать и т.д. — это уже противоправные действия. На мой взгляд к этому конфликту лучше привлечь не чужого ребенка, а его родителей или учителя в школе. Договоритесь о встрече и обсудите сложившуюся проблему Желательно это сделать без детей.
Огромное спасибо. А можно уточнить на какие статьи я могу ссылаться? Спасибо.
В смысле, что Вы можете делать замечания? Простите, это не регулирует право — это из области морали.
Относительно разговора с родителями — тоже самое.
Это чисто жизненная ситуация от которой никто не защищен. По этому вопросу лучше проконсультироваться с социальным педагогом.