Договор купли- продажи
Добрый вечер!
Мы хотим купить квартиру и зарегистрировать ее на бабушку и на внука (4 года), по 1/2 каждому, можно ли так? Его мать будет ка законный представитель?
Уточнение от клиента
Спасибо Вам большое
, архипова Екатерина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
да, вы имеете право оформить квартиру так, как вы хотите. Покупателями в договоре будет бабушка и один из родителей, как представитель ребенка
Иван Иванов
В данном случае это не возможность, а необходимость — участие в сделке через законного представителя малолетнего согласно ст. 28 ГК РФ.