Из чего выделяется супружеская доля?
Супруг умер.
1) Его наследство - это половина общего имущества?
2) Супружеская доля пережившего супруга - это часть упомянутого в п.1 ?
3) Между наследниками, включая пережившего супруга, делится имущество по п.1 минус п.2 ?
, Виктор, г. Челябинск
Оксана Курандина
Да верно.Делится именно та часть, которая у Вас указанна в пункте п.1, а вторая часть остаётся в собственности другого супруга.
Всё-таки, делится то, что в п.1 или в п.3 ?
Разделу будет подлежать только его половина из совместного имущества. Например если это квартира, и есть допустим 3 наследника жена и двое детей, то она половина этой квартиры достанется жене и детям в равных долях, а вторая половина так и останется у жены.