Как должно выглядеть настоящее письмо об аресте имущества? Пришло письмо, об аресте имущества, но подозреваю, что это подделка, так как по месту отправления ни банков, ни судов нет
Арест имущества производится приставами при непосредственном выходе к этому имуществу. Результатом такого выхода является Акт. Который составляется и подписывается приставом и двумя понятыми. Все остальное бумажки рассылаемые малограмотными коллекторами или службами безопасности банков.
Указания о возможности проникновения в ваше жилище и возбуждения в отношении Вас уголовного дела — плод юридической безграмотности и больного воображения товарища Архипова Р.Р.
Настоятельно порекомендуйте ему пройти обследование у психиатора. Возможно его еще можно спасти. :)
Добрый день! Наложили арест 21000, карты заблокировали, мне перевели 30000, 1 февраля, но карте Т-банка и Сбербанка, до сих пор показывает замороженный счет, сегодня 9 февраля, арест не снимают и деньги тоже
, вопрос №4851286, Алсу, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю
Здравствуйте хочу купить авто https://xn----etbpba5admdlad.xn--p1ai/lot/6313801?ysclid=mldhc0q3yw637194700
Основание реализации имущества: Поручение МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю. Порядок ознакомления с имуществом: Согласно условиям извещения Обременения реализуемого имущества: Обременение: залог, арест Условия договора, заключаемого по результатам торгов
Вопрос если выиграю аукцион возможно будет снять ограничение на авто и поставить на учет на себя
, вопрос №4850450, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По адресу отправления?
да, по адресу отпраления, и вообще если есть возможность — скиньте скан постановления