Перекрытие проезда к дачному участку

Здравствуйте, я являюсь собственником дачного участка, на подъезде к нашему обществу председатель установила камеры и ворота, сейчас ворота закрыты и к дачному участку можно попасть только пешком, а ключи от воротона не дает так как в свое время я отказалась платитьдополнительно за установку этих ворот и камер. На мой вопрос о подъезде к моему участку, она отвечает, что все по закону и до участка я могу дойти и пешком. Законны ли её действия, а если не законны, как бороться с этим. Заранее спасибо.

, Мария, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

На мой вопрос о подъезде к моему участку, она отвечает, что все по закону и до участка я могу дойти и пешком. Законны ли её действия, а если не законны, как бороться с этим. Заранее спасибо.

Мария

Действия незаконны, вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. решение об установке ворот должно было приниматься на общем собрании членов Вашего дачного общества, если такое решение было принято и Вы его не обжаловали, а ворота установлены не на Вашем участке, действия законны.