Неуплата кредита

Детали вопроса: взял кредит 2 млн как ип . год платил исправно. сейчас платить нечем имущества нет. поручитель жена но у нее тоже нет официального имущества. дом записан на сына как дарение от меня. отсрочку брал 1 раз на 6 месяцев платил исправно. сейчас просил еще раз отсрочить но пришел отказ. что делать?что могут отобрать?и посадят ли в тюрьму?

  • IMG-20141116-WA0002
    .jpg
  • IMG-20141116-WA0003
    .jpg
, ира, г. Волгоград
Оксана Курандина
Юрист, г. Покров

Отбирать у Вас нечего.В тюрьму тоже не посадят т.к. нет факта мошенничества.

Напишите заявление в банк о том, что не имеете возможности оплачивать кредит, в заявлении предложите им все дальнейшие вопросы решать в суде. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и ждите ответа.

ира
Клиент, г. Волгоград

ведь платить все равно придется? если дело передано коллекторскому агентству действует ли страховка?могу ли хоть как то рассчитывать на то что страховая компания поможет выплатить кредит?

Страховая скорее всего тут не поможет. С коллекторами вообще можете не общаться, Вы им ничего не должны. Настаивайте на суде, в суде можно вернуть сумму завышенных пеней и штрафов, комиссию за ведение счета(если она есть). Суд присудит Вам сумму долга и на неё уже не будут расти огромные проценты и штрафы.А после суда с вами работать будут судебные приставы, а не коллекторы.