Процедура банкротства

Добрый день! Имею исполнительный лист почти на 1 миллион рублей на выплату банку по ипотеке,квартиру забрали.Возможна ли процедура банкротства, чтобы избавиться от долга?

, Надежда, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Имею исполнительный лист почти на 1 миллион рублей на выплату банку по ипотеке, квартиру забрали

Надежда

стоимость квартиры не покрыла задолженность?

Надежда
Клиент, г. Челябинск

не покрыла полностью, квартиру продали с торгов-дешево

Надежда

обжаловать результаты торгов не пробовали?

Елена Новикова
Юрист

Надежда, закон о банкротстве физических лиц многократно откладывался Гос. Думой. Очередной раз обещают рассмотрение закона в декабре. А самим законом о несостоятельности банкротство гражданина предусмотрено, но вступление в силу нормо банкротстве гражданина связано с внесением изменений и дополнений в соответствующие законы. Ст 231 ч. 2 "

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы." Закон принят еще в 2002 г. но изменений и дополнений в соответствующие законы до сих пор нет и федеральный закон о банкротстве физических лиц тоже много раз откладываался.