Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно встать на учет, в качестве нуждающейся?
Здравствуйте!Есть ли законный способ встать на учет в качестве нуждающейся (для дальнейшего участия в программе Доступное жилье молодым), если я, (малообеспеченная, одинокая мама 2х детей), НЕ ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ, прописана и проживаю с мамой собственником на 72кв.м., всего прописано 4взрослых и 2 ребенка ( по этому критерию не попадаем).
Возможны ли, как юридически правильные , дальнейшие действия, если :
1. мама меня выпишет, и пропишусь я с детьми на кв-ру где норма будет меньше, необходимая для нуждающихся?
2.стать собственником какой-либо доли кв-ры, где прописана. Будет ли учитываться метраж этой доли для учетной нормы , на мою семью из 3х человек( я и мои дети)
Надеюсь , что есть какие-то "зацепки" для нас , на самом деле нуждающихся, и "лазейки" , о которых мы должны знать по праву! Т.к. пытаясь найти не один день самостоятельно необходимую стоящую информацию , можно голову сломать... Заранее , признательна!!
По этому пункту я и не сомневалась, а как насчет ВЫШЕПРИВЕДЕННЫХ ВАРИАНТОВ , КАК возможно встать на учет в качестве нуждающихся, в рамках закона...??
Закон устанавливает четыре основания для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, которые приведены выше. При любом из приведенных Вами вариантов, Вы остаетесь членом семьи Вашем матери, которая является собственником жилого помещения, а следовательно у Вас нет оснований для признания нуждающимися в жилых помещениях.
Жилищный кодекс устанавливает
Но я не думаю, что Вам подходит этот вариант, т.к. будет необходимо доказывать прекращение семейных отношений между Вами и Вашей мамой.