Приостановка в оформлении дома в собственность в рег.палате

Доброго времени суток!Построенный дом на 0.5 метра занял чужой участок земли,границы которого не соответствовали топографической съемке и плану данного участка.Дом расположился на двух участках.Какой наиболее быстрый и дешевый выход из этой ситуации,если со стороны владелицы участка нет претензий и она готова помочь.

, Елена, г. Пушкино
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Какой наиболее быстрый и дешевый выход из этой ситуации, если со стороны владелицы участка нет претензий и она готова помочь.

Елена

Приветствую Вас. Если нет претензий, проводите межевание, делайте согласование, исправляйте кадастровую ошибку, путем направления соответствующего заявления в суд. Если нет спора, все будет гораздо проще, поскольку по обоюдному согласию такие вопросы обычно легко решаются. Бывают дела, где стороны не идут друг другу на встречу, не хотят согласовывать межевание, и доставляют проблемы друг другу.